CAMPEONATO INTEGRACIÓN “AEBU”

CAMPEONATO INTEGRACIÓN “AEBU”

Se lleva a cabo en nuestra ciudad por 4 fechas en Fútbol 7 en las Canchas de Fútbol Infantil de Juventud Unida, Litoral y Estudiantil Sanducero, donde participan 10 equipos divididos en dos series, la primera fecha será este sábado en Cancha de Juventud Unida desde las 15 horas donde aparte de lo deportivo abra juegos inflables para los chicos y servicio de cantina. en el lanzamiento oficial efectuaron palabras los que integraron la mesa, por AEBU Sebastián López, la Presidenta de Juventud Unida Dana Correa y el Presidente de Litoral Hugo Vega.

Informe y Foto de Julio Gustavo Gentile

                                                FIXTURE______________________

SERIE A

  • DELOREAN F.C
  • FUECYS
  • ANDA
  • BRABROU
  • IDP

SERIE B

  • AUTE
  • ADP
  • HÍBRIDO
  • BANDES
  • PROSEGUR

FECHAS

Primera fecha: sábado 24 de octubre – Juventud Unida

15.00 – DELOREAN F.C vs ANDA         (Libre: BRABROU)

15.50 – FUECYS vs IDP

Intermedio: fútbol femenino

17.10 – AUTE vs HÍBRIDO                        (Libre: BANDES)

18.00 – ADP vs PROSEGUR

Segunda fecha: viernes 30 de octubre – Estudiantil

20.00 – FUECYS vs ANDA                                    (Libre: DELOREAN F.C)

20.55 – BRABROU vs IDP

21.50 – ADP vs HÍBRIDO                                       (Libre: AUTE)

22.45 – BANDES vs PROSEGUR

Tercera fecha: jueves 05 de noviembre – Litoral

20.00 – DELOREAN vs IDP                                               (Libre: ANDA)

20.55 – BRABROU vs FUECYS

21.50 – AUTE vs PROSEGUR                                          (Libre: HÍBRIDO)

22.45 – ADP vs BANDES

Cuarta fecha: jueves 12 de noviembre – Estudiantil

20.00 – HÍBRIDO vs BANDES                                          (Libre: IDP)

20.55 – ANDA vs BRABROU

21.50 – AUTE vs ADP                                                         (Libre: PROSEGUR)

22.45 – DELOREAN F.C vs FUECYS 

Quinta fecha: miércoles 18 de noviembre – Juventud Unida

20.00 – DELOREAN F.C vs BRABROU                          (Libre: FUECYS)

20.55 – ANDA vs IDP

21.50 – AUTE vs BANDES                                                (Libre: ADP)

22.45 – HÍBRIDO vs PROSEGUR

Finales: sábado 21 de noviembre – Litoral

16.00 – Tercer y Cuarto puesto

2do. Grupo A          vs               2do. Grupo B

Intermedio: Fútbol Femenino

17.30 – Final

1° Grupo A                vs           1° Grupo B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FIXTURE

SERIE A

  • DELOREAN F.C
  • FUECYS
  • ANDA
  • BRABROU
  • IDP

SERIE B

  • AUTE
  • ADP
  • HÍBRIDO
  • BANDES
  • PROSEGUR

FECHAS

Primera fecha: sábado 24 de octubre – Juventud Unida

15.00 – DELOREAN F.C vs ANDA          (Libre: BRABROU)

15.50 – FUECYS vs IDP

 

Intermedio: fútbol femenino

 

17.10 – AUTE vs HÍBRIDO                        (Libre: BANDES)

18.00 – ADP vs PROSEGUR

 

Segunda fecha: viernes 30 de octubre – Estudiantil

20.00 – FUECYS vs ANDA                                    (Libre: DELOREAN F.C)

20.55 – BRABROU vs IDP

21.50 – ADP vs HÍBRIDO                                       (Libre: AUTE)

22.45 – BANDES vs PROSEGUR

 

Tercera fecha: jueves 05 de noviembre – Litoral

20.00 – DELOREAN vs IDP                                               (Libre: ANDA)

20.55 – BRABROU vs FUECYS

21.50 – AUTE vs PROSEGUR                                          (Libre: HÍBRIDO)

22.45 – ADP vs BANDES

 

Cuarta fecha: jueves 12 de noviembre – Estudiantil

20.00 – HÍBRIDO vs BANDES                                          (Libre: IDP)

20.55 – ANDA vs BRABROU

21.50 – AUTE vs ADP                                                         (Libre: PROSEGUR)

22.45 – DELOREAN F.C vs FUECYS

 

Quinta fecha: miércoles 18 de noviembre – Juventud Unida

20.00 – DELOREAN F.C vs BRABROU                          (Libre: FUECYS)

20.55 – ANDA vs IDP

21.50 – AUTE vs BANDES                                                (Libre: ADP)

22.45 – HÍBRIDO vs PROSEGUR

 

Finales: sábado 21 de noviembre – Litoral

16.00 – Tercer y Cuarto puesto

2do. Grupo A          vs               2do. Grupo B

 

Intermedio: Fútbol Femenino

 

17.30 – Final

1° Grupo A                vs           1° Grupo B

 

You may also like...