admin 27 noviembre, 2018





Bella Vista aumento ventaja tras la disputa de la 21ra fecha por el torneo honor Juan David Poggio en la categoría sub 18.

El equipo de Bella Vista goleo a Rampla por 7-0, de esta forma el equipo papal llego a 54 puntos donde paso a depender de si mismo para quedarse con el titulo a falta de cuatro fechas para finalizar el torneo. Progreso se alejo del líder, el equipo azulgrana fue derrotado por Bohemios que se quedo con el triunfo 1-0.

las principales posiciones indican que Bella Vista es líder con 54 puntos y le quedan 9 puntos por disputar, Progreso es su escolta con 49 puntos y le quedan 12 puntos por disputar, este martes ya se comienza a disputar la 22da fecha.

Resultados 21ra. Fecha Torneo de Honor SUB/18

  • Racing Club Pdù 4– C.A. Boston River 3 
  • Casa Blanca F.C. 1 – C.A. Vialidad 2 
  • A. Dep. Amanecer 1 – I.A. Sud América 0 
  • Huracán F.C. 0 – C.A. Centenario Uruguayo 1 
  • Estudiantil Sanducero F.C. 9  – Sp. San Félix 1
  • A. Los Sauces 1 – C.A. Barrio Obrero 5 
  • Atlético Bella Vista 7– Pdù. Rampla Jrs. 0
  • A. Juventud Unida 2 – Pdù. Wanderers F.C. 1 
  • Libertad F.C. 1 – C.A. Independiente 4 
  • Bohemios F.C. 1 – C.A. Progreso 0 
  • Nuevo Paysandú 0– 18 de Julio F.C. 0
  • A. Litoral 1 – C.S. y Dep. Guaviyú 0 

Posiciones:

FIXTURE:

MARTES 27/11/2018

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 19:00 – Bohemios F.C. – Racing Club Paysandú -22da. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – C.A. Juventud Unida– 18 de Julio F.C -22da. Fecha Cat. SUB/18

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.

Hora 19:00 – Sp. Nuevo Paysandú– Sp. San Félix -22da. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – C.A. Progreso – Huracán F.C -22da. Fecha Cat. SUB/18

Parque SPORTIVO INDEPENDENCIA F.C.

Hora 19:00 – Pdu. Rampla Juniors F.C. – C.A. Boston River –22da. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – Sp. Independencia F.C. – C.A. Vialidad–22da. Fecha Cat. SUB/18

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 19:00 – C.A. Litoral – C.A. Deportivo Amanecer–22da. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – Atlético Bella Vista –C.A. Casa Blanca–22da. Fecha Cat. SUB/18

MIERCOLES 28/11/2018

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 19:00 – Libertad F.C. – C.S. y Deportivo Guaviyú –22da. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – Pdù. Wanderers F.C. – I. A. Sud América –22da. Fecha Cat. SUB/18

JUEVES 29/11/2018

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.

Hora 19:00 – C.A. Los Sauces – C.A. Independiente – 22da. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – Racing Club Paysandú – Huracán F.C. – 23ra. Fecha Cat. SUB/18

VIERNES 30/11/2018

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 19:00 – Bohemios F.C. – Pdu. Rampla Juniors F.C. – 23ra. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – C.A. Juventud Unida– Sporting San Félix – 23ra. Fecha Cat. SUB/18

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.:

Hora 19:00 – C.A. Progreso – C.A. Barrio Obrero–23ra. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – Estudiantil Sanducero F.C. – Sp. Nuevo Paysandú–23ra. Fecha Cat. SUB/18

Parque SPORTIVO INDEPENDENCIA F.C.

Hora 19:00 – C.A. Casa Blanca– C.A. Boston River – 23ra. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – Sp. Independencia F.C. – Atlético Bella Vista – 23ra. Fecha Cat. SUB/18

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 19:00 – Pdù. Wanderers F.C. – C.A. Litoral –23ra. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – 18 de Julio F.C – I. A. Sud América –23ra. Fecha Cat. SUB/18

SABADO 01/12/2018

Parque RODOLFO CAIRO COSIO:

Hora 17:00 – Libertad F.C.– C.A. Deportivo Amanecer–23ra. Fecha Cat. SUB/18

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 18:00 – C.A. Centenario Uruguayo – C.A. Barrio Obrero – 22da. Fecha Cat. SUB/18

 

DOMINGO 02/12/2018

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 11:00 – C.A. Los Sauces – C.S. y Deportivo Guaviyú – 23ra. Fecha Cat. SUB/18

LUNES 03/12/2018

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.:

Hora 21:00 – C.A. Independiente – C.A. Centenario Uruguayo – 23ra. Fecha Cat. SUB/18

MARTES 04/12/2018

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 19:00 – Bohemios F.C. – Casa Blanca F.C. – 24ta. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – C.A. Juventud Unida – Estudiantil Sanducero F.C. – 24ta. Fecha Cat. SUB/18

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.

Hora 19:00 – C.A. Los Sauces – C.A. Dep. Amanecer – 24ta. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – Racing Club Pdu. – C.A. Barrio Obrero– 24ta. Fecha Cat. SUB/18

Parque SP. INDEPENDENCIA F.C.:

Hora 19:00 – C.A. Vialidad – Atlético Bella Vista – 24ta. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – Sp. Independencia  – C.A. Boston River – 24ta. Fecha Cat. SUB/18

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 19:00 – Huracán F.C. – Pdu. Rampla Juniors F.C. – 24ta. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – C.A. Progreso – C.A. Independiente – 24ta. Fecha Cat. SUB/18

MIERCOLES 05/12/2018

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 19:00 – Libertad F.C. – Pdu. Wanderers F.C. – 24ta. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – C.A. Centenario Uruguayo – C.S. y Dep. Guaviyú – 24ta. Fecha Cat. SUB/18

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.:

Hora 19:00 – C.A. Dep. Amanecer – C.A. Los Sauces  – 24ta. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – C.A. Litoral – 18 de Julio F.C. – 24ta. Fecha Cat. SUB/18

VIERNES 07/12/2018

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 19:00 – Bohemios F.C. – Sp. Independencia F.C. –25ta Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – C.A. Juventud Unida–  Sp. Nuevo Paysandú –25ta. Fecha Cat. SUB/18

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.

Hora 19:00 – C.A. Los Sauces – Pdù. Wanderers F.C. – 25ta. Fecha Cat. SUB/18  

Hora 21:00 –Estudiantil Sanducero F- I. A. Sud América  – 25ta. Fecha Cat. SUB/18  

Parque SPORTIVO INDEPENDENCIA F.C.

Hora 19:00 – C.A. Vialidad –  C.A. Boston River – 25ta. Fecha Cat. SUB/18  

Hora 21:00 – Casa Blanca F.C. – Huracán F.C. – 25ta. Fecha Cat. SUB/18  

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 19:00 – C.A. Litoral – Sporting San Félix–25ta. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – C.A. Progreso – C.S. y Deportivo Guaviyú–25ta. Fecha Cat. SUB/18

SABADO 08/12/2018

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 19:00 –C.A. Centenario – C.A. Deportivo Amanecer –25ta. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – Libertad F.C. –  18 de Julio F.C. –25ta. Fecha Cat. SUB/18

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.

Hora 19:00 – Racing Club Pdù – C.A. Independiente – 25ta. Fecha Cat. SUB/18  

Hora 21:00 – C.A. Barrio Obrero – Pdù. Rampla Juniors F.C. –25ta. Fecha Cat. SUB/18

 

Deja un comentario.

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com