admin 4 octubre, 2017





En el fútbol local sanducero se reprogramaron la actividad suspendida el pasado fin de semana donde entre el sábado 07 y domingo 08 de octubre se disputaran los partidos atrasados en la divisionales A y B, donde comenzara el torneo sub 14 y se disputara la 3ra fecha del torneo sub 16.

SÀBADO 07/10/17

Parque ESTUDIANTIL    

Hora 15:00 – RACING CLUB PDU. Vs. C.A. INDEPENDIENTE – 3º FECHA  SUB/16 SERIE “B”

Hora 17:00 – ESTUDIANTIL S.F.C. Vs. A. BELLA VISTA – 1ra. FECHA SUB/14  SERIE “A”

 

Parque  JULIO Ma. FIRPO

Hora 14:00 – C.A. JUVENTUD UNIDA Vs. I.A. SUD AMERICA – 1ra FECHA  SUB/14 SERIE “B”

Hora 16:00 – HURACAN F.C. Vs. C.A. LITORAL – SUB/16 3ra.- FECHA SERIE “A”

Hora 18:00 – BOHEMIOS F.C. Vs. C.A. BARRIO OBRERO – SUB/16 3ra.- FECHA SERIE “A”

                               

Parque Cairo Cosio

Hora 14:00 – C.A. PROGRESO Vs PDU. WANDERERS F.C. – SUB/16 3ra.- FECHA SERIE “A”

Hora 16:00 – C.A. JUVENTUD UNIDA Vs Pdu. RAMPLA Jrs. – SUB/16 3ra.- FECHA SERIE “B”

 

Parque  Sp. Independencia

Hora 14:30 – C.A. CENTENARIO Vs. C.A. LITORAL – 1ra. FECHA SUB/14  SERIE “A”

Hora 16:30 – C.A. DEP. AMANECER Vs. 18 DE JULIO FC – 1ra. FECHA SUB/14  SERIE “A”

 

Domingo 08/10/17

Parque Estudiantil S.F.C..           

Hora 16:30 – C.A. PROGRESO Vs C.A. CENTENARIO – 9na. Fecha Apertura Div. “A”

               

Parque Carlos Crivelli  

Hora 14:30 – C.A.BOSTON RIVER Vs PDU. WANDERERS F.C. – SUB/14 1ra.- FECHA SERIE “B”

Hora 16:30 – C.S .y Dep. GUAVIYU Vs SP. Nvo. PAYSANDU – SUB/14 1ra.- FECHA SERIE “B”

 

Parque Julio Ma. Firpo

Hora 14:00- C.A. PROGRESO Vs. C.A. BARRIO OBRERO – SUB/14 1ra.- FECHA SERIE “A”

Hora 16:00 – BOHEMIOS F.C. Vs. SP. INDEPENDENCIA F.C. – SUB/14 1ra.- FECHA SERIE “B”

Parque Aguinaga Thomaset

16:30 – C.A.BARRIO OBRERO Vs ESTUDIANTIL S.F.C. – 9na. FECHA DIV.”A” APERTURA

               

Parque Agustín Rivaben

Hora 14:30 – PDU.RAMPLA JRS Vs C.A. INDEPENDIENTE – 3ra. FECHA DIV.”B” CLAUSURA

Hora 16:30 – C.A.LITORAL Vs 18 de JULIO F.C.- 9na. FECHA DIV.”A” APERTURA

               

Parque  I.A. Sud América

Hora 14:00 – I.A.SUD AMERICA Vs C.A.CENTENARIO – SUB/16 3ra.- FECHA SERIE “A”

Hora 16:00 – I.A.SUD AMERICA Vs PDU. WANDERERS F.C. – 3ra. FECHA DIV.”B” CLAUSURA

               

Parque A .Bella Vista

Hora 15:00 – A. BELLA VISTA Vs  ESTUDIANTIL S.F.C. – SUB/16 3ra.- FECHA SERIE “A”

Hora 17:00 – A. BELLA VISTA Vs C.A.JUVENTUD UNIDA – 9na. FECHA DIV.”A” APERTURA

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com