Asi se juega el fin de semana.





SABADO 09        

Estadio ARTIGAS             

HORA 15:00 – C.A.DEP.AMERICA Vs LIBERTAD F.C. – 1º Fecha Liguilla Div”C”.

HORA 17:00 – ESPERANZA F.C. Vs Nvo PAYSANDU – 1º Fecha Liguilla Div”C”

 

Parque Julio Ma. Firpo  

Hora 14:00 – C.A.CENTENARIO Vs ESTUDIANTIL S.F.C. – 1º Fecha  Sub 16 Seria “A”

Hora 16:00 – C.A.CENTENARIO Vs ESTUDIANTIL S.F.C. – 7ma. FECHA DIV.”A” APERTURA

Hora 18:30 – BOHEMIOS F.C. Vs C.A.PROGRESO – 1º Fecha Sub 16 Seria “A”

Hora 20:30 – C.A.INDEPENDIENTE Vs SP.SAN FELIX – 1º Fecha Sub 16 Seria “B”

               

Parque Cairo Cosio         

Hora 14:00 – C.A.LITORAL Vs Pdu.RAMPLA Jrs – 1º Fecha  Sub 16 Seria “B”

Hora 16:00 – Pdu. WANDERERS F.C. Vs C.A. BARRIO OBRERO – 1º Fecha Sub 16 Seria “A”

               

Parque Agustin Rivaben

Hora 14:30 – RACING C.P. Vs SP.INDEPENDENCIA F.C. – 1º Fecha CLAUSURA Div”B”

Hora 16:00 – Pdu.RAMPLA Jrs Vs I.A.Sud AMERICA – 1º Fecha CLAUSURA Div”B”

                               

Parque Estudiantil S.F.C.             

Hora 14:00 – C.A.LOS SAUCES Vs C.A.BOSTON RIVER – 1º Fecha CLAUSURA Div”B”

Hora 16:00 – C.A.INDEPENDIENTE Vs C.S.Dep .GUAVIYU – 1º Fecha CLAUSURA  Div”B”

 

Domingo 10                      

Parque Julio Ma. Firpo  

Hora 14:00 – C.A.JUVENTUD UNIDA Vs HURACAN F.C. – 1º Fecha Sub 16 Seria “B”

Hora 16:00 – C.A.JUVENTUD UNIDA Vs C.A.LITORAL – 7ma. FECHA DIV.”A” APERTURA

               

Estadio ARTIGAS             

Hora 16:00 – C.A.Dep.AMANECER Vs C.A.PROGRESO – 7ma. FECHA DIV.”A” APERTURA

               

Estadio Mpal de Porvenir            

Hora 16:00 – 18 DE JULIO F.C. Vs C.A.BARRIO OBRERO – 7ma. FECHA DIV.”A” APERTURA

                               

Parque A. Bella Vista     

Hora 14:00 – A.BELLA VISTA Vs I.A. Sud AMERICA – 1º Fecha  Sub 16 Seria “A”

Hora 16:00 – A.BELLA VISTA Vs HURACAN F.C. – 7ma. FECHA DIV.”A” APERTURA

                               

Parque  Cairo Cosio        

Hora 16:00 Pdu. WANDERERS F.C. Vs C.A.VIALIDAD – 1º Fecha  CLAUSURA Div”B”

 

MARTES  12       

Parque  Independencia

Hora 18:00 – SP.INDEPENDENCIA F.C. Vs C.A.DEP.AMANECER – 1º Fecha Play OFF Sub  19 Seria “A”

Hora 20:00 – C.S.Dep .GUAVIYU Vs C.A.PROGRESO – 1º Fecha Play OFF Sub 19 Seria “C”

               

Parque Julio Ma. Firpo  

Hora 20:00 Pdu.RAMPLA Jrs Vs 18 DE JULIO F.C. – 1º Fecha  Play OFF Sub 19 Seria “B”

You may also like...