admin 21 julio, 2017





Compartimos la designación de arbitros y fijación de fecha para este fin de semana en el fútbol local.

SÀBADO 22/07/2017          

Parque Julio Ma. Firpo 

Hora 14: 00 – BOHEMIOS F.C. vs SP. Nvo. PAYSANDU – 5ta. FECHA DIV.”C” CLAUSURA

Terna: ABEL LOPEZ, MATIAS SCHNEIDER, JORGE CURTI 

Hora 16:00 – C.A.DEP.AMERICA vs LIBERTAD F.C. -5ta. FECHA DIV.”C” CLAUSURA

Terna: ROBERT LEDESMA, JACINTO RIVERO, DIEGO ZAPATA

Hora 18:00 – C. A. BOCA DE SACRA vs SP.SAN FELIX –5ta. FECHA DIV.”C” CLAUSURA

Terna: WASHINGTON NUÑEZ, CHARLES BARRETO, RENZO FERRARI

 

Parque Agustín Rivaben             

Hora 15:30 – C.A. OLIMPICO vs CHARRUA F.C. – 5ta. FECHA DIV.”C” CLAUSURA

Terna: DANILO SENA, ERIS HERRERA, OSCAR FERNANDEZ

 

Parque Estudiantil S.F.C..           

Hora 14:00 -C.A.CENTENARIO vs HURACAN F.C.– SUB/19 4ta.- FECHA SERIE “A”

Terna: CARLOS BALDERRAMOS, FEDERICO CABILLON, LUCAS LAURENCENA                        

Hora 16:00 – SP.INDEPENDENCIA F.C. vs C.A.LITORAL – SUB/19 4ta.- FECHA SERIE “A”

Terna: GERARDO COORE, LUCAS LAURENCENA, FEDERICO CABILLON

               

Parque I.A. Sud América             

Hora: 14:00- C.A.VIALIDAD vs C.A.INDEPENDIENTE – SUB/19 4ta.- FECHA SERIE “C”

Terna: JORGE DOTTI, ANGEL PETRONI, ENRIQUE DE LOS REYES  

Hora 16:00 – I.A. Sud AMERICA vs C.A.BARRIO OBRERO– SUB/19 4ta.- FECHA SERIE “B”

Terna: ENRIQUE DE LOS REYES, ANGEL PETRONI, JORGE DOTTI

                       

Domingo  23/07/2017       

Estadio Mpal de Porvenir           

Hora 15:30 -ESPERANZA F.C. vs CASA BLANCA F.C.- 5ta. FECHA DIV.”C” CLAUSURA

Terna: JACINTO RIVERO, RENZO FERRARI, DIEGO ZAPATA

               

Parque Julio Ma. Firpo 

Hora 9:00 – PDU. WANDERERS F.C. vs C.A.DEP.AMANECER– SUB/19 4ta.- FECHA SERIE “C”

Terna: ANTONIO GARES, RICHARD PIRES, ANGEL PETRONI          

Hora 11:00- BOHEMIOS F.C. vs C.A.JUVENTUD UNIDA – SUB/19 4ta.- FECHA SERIE “B” 

Terna: RICHARD PIRES, ANGEL PETRONI, ANTONIO GARES          

               

Parque Julio Ma. Firpo 

Hora 13:30 – RACING C.P. vs C.A.VIALIDAD– 6ta. FECHA DIV.”B” APERTURA       

Terna: FEDERICO CABILLON, WASHINGTON NUÑEZ, JUAN ALVEZ            

Hora 15:30 -C.A.CENTENARIO vs C.A.JUVENTUD UNIDA -2da. FECHA DIV.”A” APERTURA

Terna: JUAN ALVEZ, WASHINGTON NUÑEZ, FEDERICO CABILLON            

Hora 18:00 -Pdu. RAMPLA Jrs. Vs C.A.LOS SAUCES – SUB/19 4ta.- FECHA SERIE “C”

Terna: ANGEL PETRONI, ANTONIO GARES, RICHARD PIRES          

               

Parque Estudiantil S.F.C..           

Hora 14:00 -C.A.INDEPENDIENTE Vs C.A. LOS SAUCES – 6ta. FECHA DIV.”B” APERTURA

Terna: ABEL LOPEZ, OSCAR FERNANDEZ, LUCAS LAURENCENA  

Hora 16:00 – ESTUDIANTIL S.F.C. vs C.A.PROGRESO -2da. FECHA DIV.”A” APERTURA

Terna: CHARLES BARRETO, OSCAR FERNANDEZ, LUCAS LAURENCENA    

                               

Parque   A. Bella Vista  

Hora 13:30-A.BELLA VISTA  vs C.A.PROGRESO – SUB/19 4ta.- FECHA SERIE “A”

Terna: GERARDO COORE, CARLOS BALDERRAMOS, ERIS HERRERA           

Hora 15:30 – A.BELLA VISTA vs C.A BARRIO OBRERO – 2da. FECHA DIV.”A” APERTURA

Terna: ERIS HERRERA, CARLOS BALDERRAMOS, GERARDO COORE           

                               

Parque Agustin Rivaben             

Hora 13:30- SP.INDEPENDENCIA F.C. vs I.A.SUD AMERICA– 6ta. FECHA DIV.”B” APERTURA        

Terna: DANILO SENA, ROBERT LEDESMA, ENRIQUE DE LOS REYES                            

Hora 15:30 – Pdu. RAMPLA Jrs. vs C.S. Dep. GUAVIYU -6ta. FECHA DIV.”B” APERTURA

Terna: ROBERT LEDESMA, DANILO SENA, ENRIQUE DE LOS REYES            

                               

Parque  Carlo Cosio       

Hora 13:30 -18 DE JULIO F.C. vs C.A.BOSTON RIVER – SUB/19 4ta.- FECHA SERIE “B”

Terna: OSCAR FERNANDEZ, SERGIO PODSTAVKA, MATIAS SCHNEIDER   

Hora 15:30 – PDU. WANDERERS F.C.vs C.A.BOSTON RIVER– 6ta. FECHA DIV.”B” APERTURA        

Terna: MATIAS SCHNEIDER, SERGIO PODSTAVKA, OSCAR FERNANDEZ   

 

Miércoles  26   

Estadio Mpal de Porvenir           

Hora 20:00 – 18 DE JULIO F.C. vs HURACAN F.C.  – 2da. FECHA DIV.”A” APERTURA

Terna: MATIAS SCHNEIDER, FEDERICO CABILLON, ABEL LOPEZ   

 

Parque Estudiantil S.F.C..           

C.A.DEP.AMANECER vs C.A. LITORAL– 2da. FECHA DIV.”A” APERTURA

Terna:GUILLERMO PALIVODA,  CHARLES BARRETO, OSCAR FERNANDEZ

 

MIGUEL MATTIAUDA, Sancionado 5 Fechas por grave error técnico, omisión administrativa grave y falta de veracidad en los hechos.-

GUILLERMO GOMEZ, Sancionado 4 Fechas por desatención grave en función de asistente y deficiente asistencia al árbitro.-

DANIEL FERNANDEZ, no entreno.-

Por COLEGIO DE ARBITROS – LIGA DE FÚTBOL DE PAYSANDÚ- Capital

 

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com