Artigas vs Paysandu con arbitros de Rivera

El próximo viernes 16 de enero se pondrá en marcha la segunda fecha del torneo nacional de selecciones con tres encuentros, donde para el sábado en el encuentro que nuestra selección sanducera deberá de jugar frente a su similar de Artigas en el Matias Gonzalez tendrá  terna de Rivera, la novedad es que no fue designada ninguna terna de Paysandu para esta segunda fecha.

12ª COPA NACIONAL DE SELECCIONES: DETALLES 2º FECHA
MAYORES – “SR. JULIO CESAR ABBADIE” …SUB 18 – “SR. JUAN RAÑA”PRIMERA FASE – 2ª FECHA
SERIE A
ARTIGAS – PAYSANDU: Sábado 17 Enero Hora 20:00 (Sub 18), Hora 22:00 (Mayores); Estadio
“Matías González” de Artigas; Arbitros de Rivera: Anderson Dos Santos (Central Mayores), Christian Báez y Juan Gómez (Asistentes); Luis Ferreira (Central Sub 18), Juan Gómez y Christian Báez (Asistentes).Veedor Sr. Daniel Suárez.
BELLA UNION – SALTO: Sábado 17 Enero Hora 20:00 (Sub 18), Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Los Olivos” de Bella Unión; Arbitros de Soriano Interior y Capital: Mauricio Simaldoni (Central Mayores), Gabriel Rivarola y Oscar Sosa (Asistentes); Luis López (Central Sub 18), Oscar Sosa y Gabriel Rivarola (Asistentes).Veedor Sr. Roberto Viola.
—————–
SERIE B
LIBRE: CERRO LARGO
RIVERA – TACUAREMBO: Sábado 17 Enero Hora 20:00 (Sub 18), Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera; Arbitros de Artigas: Néstor Silveira (Central Mayores), Sergio Bicudo y Gary Galiano (Asistentes); Daniel Cantos (Central Sub 18), Gary Galiano y Sergio Bicudo (Asistentes). Veedor Dr. Leonardo Garagorry.

SERIE C
SORIANO– YOUNG : Sábado 17 Enero Hora 20:00 (Sub 18), Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Luis Koster” de Mercedes; Arbitros de San José l: Alejandro Manrique (Central Mayores), Javier Rodríguez y José Presentado (Asistentes); Abel Tommasino (Central Sub 18), José Presentado y Javier Rodríguez (Asistentes).Veedor Sr. Carlos Correa.
RIO NEGRO – GUICHON: Domingo 18 Enero Hora 20:00 (Sub 18), Hora 22:00 (Mayores); Parque “Liebig’s” de Fray Bentos; Arbitros de Soriano Interior y Colonia Interior: Washington Banchero (Central Mayores), Héctor Gutiérrez y Juan Aguilar (Asistentes); José Lautón (Central Sub 18), Juan Aguilar y Héctor Gutiérrez (Asistentes). Veedor Sr. Ruben Miró.
SERIE D
ECILDA PAULLIER – NUEVA PALMIRA (DOLORES – SUB 18): Sábado 17 Enero Hora 19:30 (Sub 18), Hora 22:00 (Mayores); Cancha Club Estrella del Sur Balneario Kiyú Ruta 1 Kmt. 61; Arbitros de Tacuarembó Interior: Mario Mauttone (Central Mayores),Mario Bengoechea y Nancy Ripoll (Asistentes); Esteban Benítez (Central Sub 18), Nancy Ripoll y Mario Bengoechea (Asistentes). Veedor Sr. Daniel Blanco.
SAN JOSE – COLONIA: Viernes 16 Enero Hora 20:00 (Sub 18), Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José; Arbitros de Maldonado: José Bonilla (Central Mayores), Ismael Barreto y Giovanni González (Asistentes); Andrés Pereira (Central Sub 18), Giovanni González e Ismael Barreto (Asistentes).Veedor Sr. Antonio García.
————————–
SERIE E: LIBRE: FLORES
PASO DE LOS TOROS – DURAZNO: Sábado 17 Enero Hora 20:00 (Sub 18), Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros; Arbitros de Río Negro : Sergio Liuzzi (Central Mayores), Ruben Cichero y Carlos Peralta (Asistentes); Yosel González (Central Sub 18), Carlos Peralta y Ruben Cichero (Asistentes). Veedor Dr. Sebastián Tejera.
———————–
SERIE F
CANELONES – FLORIDA: Viernes 16 Enero Hora 19:30 (Sub 18), Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones; Arbitros de Lavalleja : Nelson Navarro (Central Mayores), Jorge González y Johny Pereira (Asistentes); Dany Rodríguez (Central Sub 18), Johny Pereira y Jorge González (Asistentes).Veedor Sr. Angel Palma.
CANELONES DEL ESTE – ZONA OESTE : Viernes 16 Enero Hora 20:00 (Sub 18), Hora 22:00 (Mayores);Estadio Municipal de Pando; Arbitros de Treinta y Tres Interior: Guillermo Suárez (Central Mayores), José Moreira y Noemí Marcela Da Silva (Asistentes); Edgar Soto (Central Sub 18), Noemí Marcela Da Silva y José Moreira (Asistentes).Veedor Sr. Ruben Pacheco.
———————-
SERIE G
CHUY – MALDONADO : Domingo 18 Enero Hora 20:00 (Sub 18), Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Samuel Priliac” de Chuy; Arbitros de Canelones : William Palacios (Central Mayores), Alberto Othegui y Ricardo Suárez (Asistentes); Raúl Bonilla (Central Sub 18), Ricardo Suárez y Alberto Othegui (Asistentes). Veedor Sr. Nelson Machado.
ROCHA – LAVALLEJA: Sábado 17 Enero Hora 20:00 (Sub 18), Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha; Arbitros de Maldonado Interior: Aníbal Sosa (Central Mayores), Mario Ortiz y Adrián Agesta (Asistentes); José Vizcaíno (Central Sub 18), Adrián Agesta y Mario Ortiz (Asistentes). Veedor Mtro. José Sena.
———————————-
SERIE H
TREINTA Y TRES – VERGARA : Viernes 16 Enero Hora 20:00 (Sub 18), Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Empleados de Comercio” de Treinta y Tres; Arbitros de Cerro Largo: Edgard Bica (Central Mayores), Alcides Hernández y John Núñez (Asistentes); Víctor Techera (Central Sub 18), John Núñez y Alcides Hernández (Asistentes).Veedor Sr. Fernando Acosta.
BATLLE Y ORDOÑEZ – RIO BRANCO : Sábado 17 Enero Hora 20:00 (Sub 18), Hora 22:00 (Mayores);Estadio “Francisco Alzaga” de Batlle y Ordóñez; Arbitros de Florida Interior y Durazno Interior: Charles Carreras (Central Mayores), José Fernández y José Pereira (Asistentes); José Trucido (Central Sub 18), José Pereira y José Fernández (Asistentes).Veedor Sr. Alberto Vigo.

Foto de portada Estadio “Matias Gonzalez”gentileza de Jose Eduardo Paz

You may also like...