Arranca la Divisional B

P R O G R A M A C I O N :

JUEVES 12/05/2016
*
Final SUB/15-Clasificatorio- Serie “A”
*
Parque ESTUDIANTIL  SANDUCERO F.C.
Hora 17:30- C.A. Centenario Uruguayo – C.A. Barrio Obrero
*
*
SABADO 14/05/2016
*
6ta. Fecha Divisional “C”
*
Parque I.A. SUD AMERICA
Hora 13:30 – I.A. Sud América – Charrúa F.C.
Hora 15:30 – C.A. Vialidad  – Sportivo Nuevo Paysandú
*
Parque JULIO Ma. FIRPO:
Hora 13:30 – Colon F.C.-  Bohemios F.C.
Hora 15:30 –  Racing Club Paysandú – C.A. Boca de Sacra
Hora 17:30 – Casa Blanca F.C. – Unión Portuaria
*
1ra. y 3ra. Fecha TORNEO Clausura  SUB/15
*
Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.
Hora 15:30 – I.A. Sud América – Sporting San Félix -3ra. Fecha Clausura Sub 15 – Serie “C”
Hora 17:30 – Estudiantil Sanducero F.C. – C.A. Boston River – 1er. Fecha Clausura Serie “B”
*
Parque AGUSTIN RIVABEN:
Hora 13:30 – C.A. Independiente – Sportivo Independencia F.C. – 1ra. Fecha Clausura/Sub 15 Serie “A”
Hora 15:30 – Huracán F.C. – C.A. Centenario Uruguayo -1ra. Fecha Clausura/Sub 15 Serie “A”
Hora 17:30 – Pdú. Rampla Juniors FC – Bohemios F.C. – 3ra. Fecha Clausura/Sub 15 Serie “C”
*
Parque ATLÉTICO BELLA VISTA:
Hora 13:30 – Racing Club Paysandú – Pdú. Wanderers F.C. – 3ra. Fecha Clausura/Sub 15 Serie “C”
Hora 15:30 – Atlético Bella Vista – C.S. y Dep. Guaviyú – 1ra. Fecha Clausura/Sub 15 Serie “B”
*
Estadio Mpal. de PORVENIR:
Hora 15:00 – 18 de Julio F.C. – C.A. Juventud Unida – 1ra-. Fecha Clausura/Sub 15 Serie “A”
 
*
DOMINGO 15/05/2016
*
1ra. fecha Clausura Sub 15 – Serie B y 1ra. Fecha Divisional “B” – Torneo Apertura.
*
Parque AGUINAGA – THOMASET:
Hora 14:00 – C.A. Progreso – C.A. Litoral – 1ra. Fecha Sub 15/Clausura Serie “B”
Hora 16:00 – C.A. Progreso – Pdú. Wanderers F.C.  – 1ra. Fecha Divisional “B”
*
Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.:
Hora 14:00 C.A. Independiente – C.A. Boston River – 1ra. Fecha Divisional “B”
Hora 16:00 – C.A. Los Sauces – C.A. Litoral – 1ra. Fecha Divisional “B”
*
Parque JULIO Ma. FIRPO:
Hora 14:00 – Libertad F.C. – C.A. Deportivo América – 1ra. Fecha Divisional “B”
Hora 16:00 – Sporting San Félix – Pdú. Rampla Juniors F.C. – 1ra. Fecha Divisional “B”
*
*
LUNES 16/05/2016 (feriado laborable)
*
2da. y 4ta. Fecha TORNEO Clausura  SUB/15
*
Parque CARLOS CRIVELLI:
Hora 14:00 – C.A. Boston River – C.A. Progreso – 2da. Fecha Sub 15/Clausura – Serie “B”
Hora 16:00 – C.S. y Dep. Guaviyú – C.A. Dep. Amanecer – 2da. Fecha Sub 15/Clausura Serie “B”
*
Parque JULIO Ma. FIRPO:
Hora 13:30 – Sporting San Félix – Pdú. Wanderers FC – 4ta. Fecha Sub 15/Clausura Serie “C”
Hora 15:30 – Bohemios F.C. – I.A. Sud América – 4ta. Fecha Sub 15/Clausura Serie “C”
Hora 17:30 – Sp. Independencia F.C. – Huracán F.C. – 2da. Fecha Sub/15 Clausura Serie “A”
Hora 19:30 – Pdú. Rampla Juniors FC – Racing Club Pdú. – 4ta. Fecha Sub 15/Clausura Serie “C”
*
Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.:
Hora 13:30 – C.A. Independiente – 18 de Julio F.C. – 2da. Fecha Sub 15/Clausura Serie “A”
Hora 15:30 – C.A. Juventud Unida – C.A. Barrio Obrero – 2da. Fecha Sub 15/Clausura Serie “A”
Hora 17:30 – Estudiantil Sanducero F.C.-Atlético Bella Vista – 2da. Fecha Sub 15/Clausura Serie “B”
*
Informe: fhasa para H.D.
Fuente: Liga de Futbol.
*

1 Comment

Add a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *