ACTIVIDAD EN INFERIORES,CONTINUA HOY

Se programaron partidos en sub 18 y sub 15, donde desde el dia miercoles al viernes se estara disputando,algunos encuentros en estas categorias mencionadas .

Aqui la actividad programada:

MIERCOLES 14/05/2014
Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.:
Hora 19:00 – Huracán F.C. – C.A. Progreso – Cat. SUB/18 – 7ma. Fecha
Terna: Jacinto Rivero, Matías Roa y Lucas Irigoyen
Hora 21:00 – Estudiantil Sanducero F.C. – C.A. Barrio Obrero – Cat. SUB/15 – 8va. Fecha
Terna: Juan Alvez, Matías Roa y Lucas Irigoyen
Parque JULIO Ma. FIRPO:
Hora 19:00 – Bohemios F.C. – C.A. Deportivo Amanecer – Cat. SUB/15 – 8va. Fecha
Terna: Enrique De Los Reyes, Sergio Almeida y Jorge Curti
Hora 21:00 – C.A. Centenario Uruguayo – Bohemios F.C. – Cat. SUB/18 – 7ma. Fecha
Terna: Eris Herrera, Jorge Curti y Sergio Almeida
JUEVES 15/05/2014
Parque JULIO Ma. FIRPO:
Hora 19:00 – Sportivo Independencia F.C. – C.A. Litoral – Cat. SUB/15 – 8va. Fecha
Terna: Miguel Mattiauda, Robert Ledesma y Washington Nuñez
Hora 21:00 – C.A. Litoral – Sporting San Félix – Cat. SUB/18 – 7ma. Fecha
Terna: Christian Pestaña, Carlos Balderramos y Washington Nuñez
VIERNES 16/05/2014
Parque JULIO Ma. FIRPO
Hora 19:00 – Pdú. Rampla Juniors F.C. – C.A. Independiente – Cat. SUB/18 – 7ma. Fecha
Terna: Mario Rosas, Matías Schneider y Oscar Fernández
Hora 21:00 – Pdú. Rampla Juniors F.C. – C.A. Centenario Uruguayo – Cat. SUB/15 – 8va. Fecha
Terna: Antonio Gares, Oscar Fernández y Nelson López
Parque AGUINAGA-THOMASET:
Hora 19:00 – Racing Club Paysandú – C.A. Deportivo Amanecer – Cat. SUB/18 – 7ma. Fecha
Terna: Guillermo Palivoda, Cahrles Barreto y Sergio Podstavka
Hora 21:00 – C.A. Deportivo América – Inst. Atlética Sud América – Cat. SUB/18 – 7ma. Fecha
Terna: Gerardo Coore, Sergio Podstavka y Charles Barreto

Recordamos que tambien sabado,domingo y lunes  se jugaran partidos de sub 18 y sub 15, que mas adelante estaremos brindando detalles ya que en varios casos son preliminares de primera division .

You may also like...