admin 2 septiembre, 2016

Este sábado y domingo se juegan los partidos ya fijados por las divisionales A,B y C , como así También  en la categoría sub 17 que el cotejo entre Sud América y Deportivo América fue suspendido, compartimos la designaciones de árbitros para cada actividad donde esperemos que el tiempo acompañe y se pueda estar disputando cada jornada como corresponde.

LogoOFI

LIGA DE FUTBOL DE PAYSANDÚ – CAPITAL

FUNDADA EL 11 DE AGOSTO DE 1911

Sede Social y Oficina: BALTASAR BRUM 872

7ma Fecha APERTURA Sub 17 y 1ra. FECHA CLAUSURA

9na Fecha CLAUSURA Divisional ”C”, 4ta Fecha CLAUSURA Divisional “B”

1ra.Fecha CLAUSURA Divisional “A” SABADO 03 y DOMINGO 04 de SETIEMBRE DE 2016

Sábado 03
HORA CANCHA PARTIDO ARBITRO 1er. ASISTENTE 2do. ASISTENTE Divisional
13:30 Parque

JULIO MARIA

FIRPO

C.A BOCA DE SACRA

Vs.

I.A.SUD.AMERICA

FEDERICO CABILLÓN CHARLES BARRETO GUILLERMO PALIVODA 9na. Fecha

Clausura

Div. “C”

15:30 Parque

JULIO MARIA

FIRPO

RACING CLUB .P

Vs

C.A.VIALIDAD

GUILLERMO PALIVODA CHRISTIAN PESTAÑA CHARLES BARRETO 9na. Fecha

Clausura

Div. “C”

17:30 Parque

JULIO MARIA

FIRPO

CASA BLANCA F.C

Vs

COLON F.C.

CHRISTIAN PESTAÑA CHARLES BARRETO GUILLERMO PALIVODA 9na. Fecha

Clausura

Div. “C”

13:30 Parque

I.A.SUD

AMERICA

CHARRUA F.C

Vs

BOHEMIOS F.C

RICHARD FERRERIRA ROBERT LEDESMA JORGE

CURTI

9na. Fecha

Clausura

Div. “C”

15:30 Parque

I.A.SUD

AMERICA

UNION PORTUARIA

Vs

SP.NUEVO PAYSANDU

JORGE

CURTI

ROBERT LEDESMA RICHARD FERRERIRA 9na. Fecha

Clausura

Div. “C”

14:00 Parque

AGUINAGA THOMASET

HURACAN F.C.

Vs

A.BELLA VISTA

DANIEL FERNANDEZ RENZO FERRARI JACINTO RIVERO SUB/17

7ma.- FECHA

SERIE “A”

16:00 Parque

AGUINAGA THOMASET

C.A.CENTENARIO

Vs

A.BELLA VISTA

JACINTO RIVERO RENZO FERRARI DANIEL FERNANDEZ 1ra.- Fecha

Clausura

DIV. “A”

15:30 Parque

ESTUDIANTIL

SANDUCERO F.C

PAYSANDÚ

Vs

ARTIGAS

MIGUEL PINEYRO PABLO

LÓPEZ

LUIS

AÑASCO

1ra FASE

3ra.- FECHA.

24º TORNEO Sub 15”

18:30 Parque

ESTUDIANTIL

SANDUCERO F.C

ESTUDIANTIL S.F.C.

Vs

C.A.PROGRESO

ENRIQUE DE LOS REYES ALBERTO YAPUR JULIO

OJEDA

SUB/17

1ra.- FECHA

SERIE “A”

16:00 Estadio

Mpal PORVENIR

SP. INDEPENDENCIA F.C.

Vs.

C.A. JUVENTUD UNIDA

MATÍAS SCHNEIDER MIGUEL MATTIAUDA JORGE

DOTTI

DIV. “A”

1ra. FECHA

CLAUSURA

Domingo 04
HORA  CANCHA  PARTIDO ARBITRO 1er. ASISTENTE 2do. ASISTENTE Divisional
16:00 Parque

A.BELLA VISTA

C.A. DEP. AMANECER

Vs.

ESTUDIANTIL S.F.C.

ROBERT LEDESMA GUILLERMO PALIVODA DANIEL FRNÁNDEZ DIV. “A”

1ra. FECHA CLAUSURA

14:00 Parque

ESTUDIANTIL

SANDUCERO F.C

C.A. LOS SAUCES

Vs

C.A. BOSTON RIVER

FEDERICO CABILLÓN RENZO FERRARI WALTER GÓMEZ DIV. “B”

4ta. FECHA. CLAUSURA

16:00 Parque

ESTUDIANTIL

SANDUCERO F.C

C.A.INDEPENDIENTE

Vs

Pdu .WANDERERS F.C.

RENZO FERRARI FEDERICO CABILLÓN WALTER GÓMEZ DIV. “B”

4ta. FECHA. CLAUSURA

14:00 Parque

CARLOS

CRIBELLI

C.S. y DEP.GUAVIYU

Vs

C.A.JUVENTUD UNIDA

JORGE

DOTTI

CHRISTIAN PESTAÑA JACINTO RIVERO SUB/17

1ra.- FECH.

SERIE “C”

16:00 Parque

CARLOS

CRIBELLI

C.S. y Dep. GUAVIYÙ

Vs.

HURACÀN F.C.

JACINTO RIVERO CHRISTIAN PESTAÑA JORGE

DOTTI

DIV. “A”

1ra. FECHA CLAUSURA

10:00 Parque

I.A.SUD

AMERICA

SP. INDEPENDENCIA F.C.

Vs.-

C.A. BARRIO OBRERO

ALBERTO YAPUR JULIO

OJEDA

WALTER GÓMEZ SUB/17. Clausura

1ra.- Fecha

Serie. “B”

12:00 Parque

I.A. SUD

AMERICA

I.A. SUD AMÈRICA

Vs.

C.A. DEP. AMÈRICA

SUSPENDIDO SUSPENDIDO SUSPENDIDO SUB/17.Clausura

1ra.- FECHA

SERIE “B”

14:00 Parque

AGUINAGA THOMASET

C.A. PROGRESO

Vs.

SP. SAN FÈLIX

ERIS HERRERA ENRIQUE DE LOS REYES CHARLES BARRETO DIV. “B”

4ta. FECHA CLAUSURA

16:00 Parque

AGUINAGA THOMASET

C.A. BARRIO OBRERO

Vs.

18 DE JULIO F.C.

CHARLES BARRETO HERIS HERRERA ENRIQUE DE LOS REYES DIV. “A”

1ra. FECHA

CLAUSURA

09:00 Parque

JULIO MARIA

FIRPO

LIBERTAD F.C.

Vs

C.A.INDEPENDIENTE

DANIEL FERNÁNDEZ ANTONIO GARES ALBERTO YAPUR SUB/17.Clausura

1ra.- FECHA

SERIE “C”

11:00 Parque

JULIO MARIA

FIRPO

BOHEMIOS F.C.

Vs.

PDÙ. WANDERERS F.C.

ALBERTO YAPUR DANIEL FERNÁNDEZ ANTONIO GARES SUB/17.Clausura

1ra.- FECHA

SERIE “C”

16:00 Parque

JULIO MARIA

FIRPO

Pdu.RAMPLA Jrs

Vs

LIBERTAD F.C.

OSCAR FERNÁNDEZ LUCAS

LÓPEZ

JULIO

OJEDA

DIV. “B”

4ta. FECHA CLAUSURA

10:00 Parque

AGUSTÌN

RIVABÈN

C.A. LITORAL

Vs.

18 DE JULIO F.C.

JULIO

OJEDA

LUCAS

LÓPEZ

OSCAR FERNÁNDEZ SUB/17.Clausura

7ma.- FECHA

SERIE “A”

12:00 Parque

AGUSTÌN

RIVABÈN

C.A.LITORAL

Vs.

C.A. DEP. AMÈRICA

LUCAS

LÓPEZ

OSCAR FERNÁNDEZ JULIO

OJEDA

DIV. “B”

4ta. FECHA CLAUSURA

Por COLEGIO DE ARBITROS – LIGA DE FÚTBOL DE PAYSANDÚ- Capital

WALBERTO GONZALEZ LUIS IPARAGUIRRE JULIO CARBALLO



0-designaciones

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com