ACTIVIDAD DEL FUTBOL PARA EL FIN DE SEMANA

Se designaron los arbitros para los partidos de este fin de semana, el encuentro entre Juventud Unida vs Bella Vista cambio de cancha donde se jugara a las 15.45 hs en el Parque A.Rivaden el dia domingo .

Programacion sabado 24
15:45 hs Parque H. PASARELLO
C.A Centenario Vs. C.A Barrio Obrero-DIV.”A” 4ta. Fecha
ARBITROS: MATIAS SCHNEIDER, JORGE CURTI, WASHINGTON NUÑEZ

Parque A.RIVABEN
13:45 hs.C.A Dep. América Vs. C.A Boston River -DIV.”B” 3ra. Fecha
ARBITROS: JACINTO RIVERO MIGUEL MATTIAUDA, ENRIQUE DE LOS REYES
15:45 hs C.A Litoral Vs. C.A Progreso-DIV.”B” 3ra. Fecha
ARBITROS: ROBERT LEDESMA, MIGUEL MATTIAUDA, ENRIQUE DE LOS REYES

Parque JULIO Ma. FIRPO
13:45 hs C.A Boca de Sacra Vs. Sp. Nvo. Paysandú-DIV. “C” 3ra. Fecha
ARBITROS: OSCAR FERNANDEZ, GERARDO COORE , ANGEL PETRONI
15:45 hs Bohemios F.C Vs. C.S y Dep. Unión Portuaria-DIV. “C” 3ra. Fecha
ARBITROS: SERGIO PODSTAVKA, ANGEL PETRONI, GERARDO COORE

Parque SP. INDEPENDENCIA
13:45 hs C.A Dep. Amanecer Vs. Inst. A. Sud América-DIV.”B” 3ra. Fecha
ARBITROS: ESTEBAN VIGNOLY, CHRISTIAN PESTAÑA, MARIO ROSAS
15:45 hs Sp. Independencia Vs. C.A Independiente-DIV. “A” 4ta. Fecha
ARBITROS: CHARLES BARRETO, MARIO ROSAS, CHRISTIAN PESTAÑA

Programacion domingo 25
Parque H. PASARELLO
13:45 hs C.A Vialidad Vs. Libertad F.C-DIV. “C” 3ra. Fecha
ARBITROS: ENRIQUE DE LOS REYES, OSCAR FERNANDEZ, LUCAS IRIGOYEN
15:45 hs Sp. Rivera F.C Vs. Pdú. Wanderers F.C-DIV. “C” 3ra. Fecha
ARBITROS: OSCAR FERNANDEZ, LUCAS IRIGOYEN, ENRIQUE DE LOS REYES

15:45 Parque AGUINAGA-THOMASET
Huracán F.C Vs C.S. y Dep. Guaviyú- DIV. “B”3ra. Fecha
MARIO ROSAS, CARLOS BALDERRAMOS, FEDERICO CABILLON

15:45 Parque A.BELLA VISTA
C.A Los Sauces Vs. 18 de Julio F.C-DIV. “A” 4ta. Fecha
ARBITROS: ERIS HERRERA, ANTONIO GARES, NELSON LOPEZ

Parque ESTUDIANTIL S.F.C
13:45 hs Racing Club Pdú Vs. Sp. San Félix-DIV.”B” 3ra. Fecha
ARBITROS: MIGUEL MATTIAUDA, CHRISTIAN PESTAÑA, MATIAS ROA
15:45 hs Estudiantil S.F.C Vs. Pdú. Rampla Js.-DIV.”A” 4ta.Fecha
ARBITROS: MATIAS ROA, MIGUEL MATTIAUDA, CHRISTIAN PESTAÑA

15:45 Parque A.RIVABEN
C.A Juventud Unida Vs. A. Bella Vista-DIV.”A” 4ta. Fecha
ARBITROS:ESTEBAN VIGNOLY, GUILLERMO PALIVODA, ANGEL PETRONI

You may also like...